Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

+ KK-Zulassung

Qigong-Kursleiter bundesweit

 
Bonn Elvira Süphke 0228-666399 elvira.suephke@web.de
 
Bremen + Sottrum Sandra Keim 04264 83 62 88 diaetsandra@gmail.com
Berlin Anita Ilicic 0177-6700789 mail@qi-connected.com
Dortmund Michael Kath 0152 08508197 michael.kath@gmx.de
Düsseldorf Anke Huerkamp 0177-3868240 anke@zhineng-qigong-duesseldorf.de
 
Grevenbroich Dagmar Wildenhain * 02182-5799052 Dagmar.Wildenhain@online.de
Hamburg + Maria Heither* 040-3800038 zhineng@email.de
Hessen, Homberg Luise Kohl-Hajek 05681-5564 lukoha@web.de
Irrel / Bitburg / Trier Detlef Lange 0152-53431238 email@harmonie-mit-qi.de
Bad Zwischenahn Britta Stalling 04403-9746911  info@bodyandmindfactory.com
Norderstedt /HH Ute Bast 015204230112 utebast@wtnet.de
Iserlohn Brigitte Bruder 02374502877 brigittebruder@web.de
Mainz Corinna Berndt 06131 2506044 c.berndt@lebenskunst-unter-gleichen.de
München Katharina Pospiech 0175-7962761 info@sweetgym.com
Mutlangen Rita Frey 07171-979733 rf@rita-frey.de
Lübbecke Nina Gerb 05771607633 ninagerb@t-online.de
Melle/Bünde Valentina Groeneveld 052267007766  valentinagroeneveld@ewe.net
Osnabrück Jörg Kerll 0541-50087172 jk@lomi-klang-massage.de
Passau Elisabeth Feuchter * 08533-9181620  
Pulheim Sybille Schluepen 02238-305948 www.sybille-schluepen.de
Kreis Soest, Gütersloh Silke Lorey 0151-12781759 www.lippstadt-yoga.de
Bad Segeberg Andrea Lippert 01707060173  info@wellnessgesundheit.com
Schwarzenbruck (Nürnberg) Nadja Lippert 0179-5415897 www.feel-vitality.de
Hamburg Birgit Jäger 0406733137  jaegerbirgit@gmx.de
Bundesweit a.A. Wolfgang Baum 01711960110  wolfg.baumg@yahoo.com
Augsburg  Tina Ciemala 082144958232  bciemala@yahoo.de
 Detmold Roswitha Wodke  05231962531 Beautyloungedetmold@web.de
     
 Bargteheide  Sylvia Göger  045325038299  qigong-bargteheide@hamburg.de
 Wittenburg (19243)  Sieglinde Kowski  01736185462  SKS-schoenheitspflege@freenet.de
 Hiddenhausen  Regina Wiedemann* 0157-84885648   qigong@regina-wiedemann.de
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
     

© 2014. www.zhineng.eu /  Alle Rechte vorbehalten.